Открытие 10 сезона Хабаровской международной летней школы

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения начала свою работу Хабаровская международная летняя школа KISS (Khabarovsk International Summer School).

Первыми к занятиям в летней школе приступили студенты Шаньдунского университета путей сообщения, которые будут проходить обучение в Электроэнергетическом институте ДВГУПС.

Обучатся они будут по совместной программе ДВГУПС и ШУПС «Электротехника и автоматика», которая реализуется в зарубежном вузе-партнере. В течение месяца студенты из КНР прослушают курс «Техника высокого напряжения».

В первый день обучения прошла организационная встреча, на которой студенты были разбиты на группы, назначены старосты, представлены преподаватели, рассказано как будет проходить учебный процесс, показаны учебные аудитории.

Во второй день студенты ШУПС начали непосредственно обучения в Электроэнергетическом институте ДВГУПС. Они прослушали лекции, выполнили лабораторные и практические занятия по специальности.

Хабаровская международная летняя школа (KISS) – это ежегодный образовательный проект, организуемый и проводимый ДВГУПС.