Студенты KISS в Фольклорной деревне

17-19 августа. Группы студентов и преподавателей Хабаровской международной летней школы посетили Русскую фольклорную деревню, расположенную в районе села Бычиха.

«Деревня» представляет собой музей под открытым небом, где можно обнаружить многое из того, что принадлежит русским народным традициям, фольклору, повериям и быту. Здесь и персонажи сказок, и музыкальные инструменты, и одежда – есть на что посмотреть. Многие экспонаты здесь можно подержать в руках, а костюмы в русском народном стиле – примерить, что и сделали многие студенты.

Специально для гостей был проведен урок, в ходе которого участники летней школы раскрашивали матрешек, опираясь на оригинальные узоры и свою фантазию. Готовые поделки гости забрали с собой на память.