Защита проектов на международном студенческом форуме «Культура России в открытом мире»

Защитой проектов завершился в Летней школе "KISS" международный студенческий форум «Культура России в открытом мире». Свои проекты жюри, которое возглавила директор Летней школы Светлана Хан, представили 8 команд.

Все проекты отличались оригинальными тематиками! Например: почти исследовательскую работу провели участники команды №5: им досталась нелегкая работа по сопоставлению традиций русской и китайской кухонь.

А вот самой веселой была признана презентация команды №6: они посвятили ее... канадскому и русскому хоккею. При рассказе об особенностях этих видов спорта даже использовали настоящие клюшки, шайбу и плетеный мяч.

Команда №1 в основе своего "Культурного проекта" взяла русскую народную сказку "Царевна-лягушка". В театрализованной форме были показаны особенности русского характера.