Русская комната в ДВГУПС

В ДВГУПС в рамках международной летней школы открылась «русская комната». Одна из аудиторий университета была преобразована в своеобразный музей, где собраны предметы, так или иначе касающиеся традиционного русского быта: посуда, национальная одежда, игрушки и другие обиходные предметы.

Открыта она была с целью не просто познакомить иностранцев с русским бытом, каким он был несколько веков назад, но «погрузить» их в атмосферу тех времен.

В русской комнате будут проходить занятия для иностранных студентов, мастер-классы по изготовлению русских игрушек и другие не менее интересные мероприятия. В день открытия русской комнаты прошел мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов для студентов из Китая и Южной Кореи.