Открытие летней школы KISS

В ДВГУПС начала работать Хабаровская международная летняя школа для иностранных студентов KISS (Khabarovsk International Summer School).

На открытии  школы начальник Управления внешних связей ДВГУПС Хан С.И., представила участникам организаторов школы, преподавателей и волонтеров.

В этом году в международной летней школе будут обучаться 120 человек из Китая, Японии и Южной Кореи. В первый день участники прошли тестирование, после чего они были разбиты на группы. Далее для них была проведена экскурсия по университету, показаны учебные аудитории, спортивный комплекс и общежития, где им предстоит учиться и жить.

В течение обучения слушатели международной летней школы будут изучать русский язык. Кроме учебы для них приготовлена культурная и развлекательная программа.

Торжественная церемония открытия Хабаровской международной летней школы состоится 8 августа.