Тематические зоны на открытии Летней школы ДВГУПС

В рамках открытия 10-й юбилейной Хабаровской международной Летней школы KISS (Khabarovsk International Summer School) ДВГУПС были организованы различные тематические зоны.

Гости мероприятия и слушатели Летней школы смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению традиционной русской игрушки.

В зоне исторического реконструирования китайские студенты с интересом познакомились с солдатской формой образца 19-го века, с оружием того времени и предметами солдатского быта прошлого.

С интересом была встречена и презентация выполненных работ по международному проекту, связанному с робототехникой. На базе Летней школы с 2016 года студенты ДВГУПС совместно со студентами Технологического колледжа г. Нагаока (Япония) занимаются разработкой роботов и проектированием сложного программного обеспечения для создания интеллектуальной системы. В этом году к реализации этого проекта присоединяться и слушатели Летней школы из Китая.

Была организована и яркая фотозона, где все желающие смогли сделать фотографии на память.