Открытие 8-го сезона Хабаровской международной летней школы ДВГУПС

В актовом зале Дальневосточного государственного университета путей сообщения состоялась торжественная церемония открытия 8-го сезона Хабаровской международной летней школы ДВГУПС.

В 2016 году в Хабаровской международной летней школе ДВГУПС  обучаются слушатели из КНР, Франции, Республики Корея, Аргентины, Японии, Уругвая  и Австралии. Среди них - как люди разных возрастов,  которые хотят изучить или улучшить знание русского языка, так и представители различных зарубежных вузов-партнеров ДВГУПС.

С приветственными словами выступили первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус, Генеральный консул Генерального консульства КНР в Хабаровске господин  Го Чжицзюнь, начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности Управления по туризму Министерства культуры Хабаровского края Валентина Неретина, начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Управления профессионального образования Министерства образования и наук Хабаровского края Алексей Сундуков, руководитель Отдела образования Хабаровской епархии Русской Православной Церкви священник Стефан Нохрин и начальник Управления внешних связей ДВГУПС Светлана Хан.

В праздничном концерте приняли участие волонтеры и друзья Летней школы -  Иван Карпов (балалайка), Алина Карпова (вокал), Алена Драч (вокал), Мария Корякина (флейта), Ольга Сергеева (вокал) и преподаватели Летней школы.