Ошибка
unable to open image `/www/kiss.dvgups.ru/cache/preview/9ab3cdecc88ea9d93a93c7dfe860d4dd.jpg': Permission denied @ error/blob.c/OpenBlob/2712

ТЕХНИЧЕСКИЙ ТУР ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ ДВГУПС

{gallery}2017/News/2017.07.21_Techtur{/gallery}

Для студентов-энергетиков 3 курса Шаньдунского университета путей сообщения (г. Цзинань, КНР) сотрудниками Электроэнергетического института ДВГУПС был организован технический тур в Центр Подготовки Персонала крупнейшей на Дальнем Востоке электросетевой компании Магистральные электрические сети Востока – филиала ПАО «ФСК ЕЭС», которая является давним партнером ДВГУПС.

В рамках Летней школы ДВГУПС студенты-энергетики из Шаньдунского университета изучают дисциплины электротехнического профиля. Поэтому технический тур проводился с целью закрепления теоретического материала, изученного в рамках дисциплины «Электрическая часть электростанций» и ознакомления с технологией передачи и распределения электрической энергии в России.

Студентов китайского вуза встретил директор Центра подготовки персонала МЭС Востока Андрей Тишин. Он подробно рассказал о системе подготовки электротехнического персонала в компании.

Будущие энергетики смогли увидеть современное оборудование, посмотреть на действующие электроустановки, ознакомится с условиями обучения и подготовки электротехнического персонала, и даже примерить специальные защитные костюмы и оказать первую помощь после поражения электрическим током тренажеру «Гоше».